愛媛県ラグビーフットボール協会 2015.3.1
第26回近県小学生ラグビー交流大会
2015年3月1日(日) 北条スポーツセンター
第21〜23回大会は雨。その後2大会は降りませんでしたが,3年ぶりの雨。
愛媛勢は3・4年生の部で松大ドルフィンズが優勝,5・6年生では松大が準優勝
写真にキャプションはつけていません
幼児の部
幼児 |
岡山 | 10-25 |
徳島 |
|
幼児 | 岡山 | 20-20 | 愛媛合同 | photo |
幼児 |
鳴門 | 35-15 |
愛媛合同 |
|
幼児 | 徳島 | 30-30 | さぬき |
優勝:徳島,準優勝:鳴門
1・2年生の部
予選プール |
松大A | 55-0 |
脇町 |
|
予選プール | さぬき | 75-0 | 徳島B | |
予選プール | 脇町 | 5-50 | 岡山A | |
予選プール | 徳島B | 5-45 | 松大B | photo |
予選プール |
松大A | 20-10 | 岡山A | photo |
予選プール | さぬき | 20-10 | 松大B | |
予選プール | 徳島A | 40-0 | 岡山B | |
予選プール | 鳴門 | 25-15 | 高知・小松 | |
予選プール |
岡山B | 30-25 | 北条 | |
予選プール | 高知・小松 | 5-25 | 宇摩 | |
予選プール | 宇摩 | 20-5 | 高松・丸亀 | |
予選プール | 鳴門 | 5-25 | 宇摩 | photo |
予選プール |
高知・小松 | 5-15 | 高松・丸亀 | photo |
予選プール | 徳島A | 40-0 | 北条 | photo |
予選プール | 鳴門 | 10-15 | 高松・丸亀 | |
決勝トーナメント | 岡山A | 15-10 | 松大B | |
決勝トーナメント |
岡山B | 15-N | 鳴門 | |
決勝トーナメント準決勝 | 松大A | 15-N | さぬき | |
決勝トーナメント準決勝 | 徳島A | 40-10 | 宇摩 | |
決勝トーナメント | 岡山A | 25-10 | 鳴門 | |
決勝トーナメント決勝 |
さぬき | 10-30 | 徳島A | |
決勝トーナメント | 脇町 | 10-20 | 徳島B | |
決勝トーナメント | 高松・丸亀 | 5-20 | 徳島B |
優勝:徳島A,準優勝:さぬき
3・4年生の部
予選プール |
鳴門A | 20-0 | 高松・さぬき | |
予選プール | 徳島A | 30-0 | 高知 | |
予選プール | 宇摩 | 0-30 | 岡山A | photo |
予選プール | 徳島A | 35-0 | 小松・丸亀 | photo |
予選プール |
鳴門A | 35-0 | 宇摩 | |
予選プール | 高知 | 15-5 | 小松・丸亀 | |
予選プール | 高松・さぬき | 0-40 | 岡山A | |
予選プール | 松大 | 45-0 | 岡山B | photo |
予選プール |
さぬき | 15-0 | 北条 | photo |
予選プール | 徳島B | 20-15 | 脇町 | |
予選プール | さぬき | 35-0 | 鳴門B | |
予選プール | 松大 | 25-0 | 徳島B | |
予選プール |
北条 | 20-10 | 鳴門B | |
予選プール | 岡山B | 15-5 | 脇町 | |
決勝リーグ | 岡山A | 5-20 | さぬき | |
決勝リーグ | 鳴門A | 5-25 | 松大 | |
決勝リーグ | 岡山A | 5-25 | 徳島A | |
決勝リーグ | 高松・さぬき | 5-5 | 脇町 | |
決勝リーグ | 鳴門A | 0-25 | さぬき | |
決勝リーグ | 松大 | 20-10 | 徳島A | |
決勝リーグ | 岡山A | 不戦勝 | 鳴門A | |
決勝リーグ | 高松・さぬき | 30-0 | 小松・丸亀 | |
決勝リーグ | 徳島A | 10-10 | さぬき | |
決勝リーグ | 岡山A | 0-30 | 松大 | |
決勝リーグ | 脇町 | 20-0 | 小松・丸亀 | |
決勝リーグ | 鳴門A | 5-25 | 徳島A | |
決勝リーグ | 松大 | 0-0 | さぬき | photo |
決勝リーグ | 岡山B | 0-15 | 高知 | |
決勝リーグ | 宇摩 | 10-5 | 北条 | |
決勝リーグ | 徳島B | 5-15 | 高知 | |
決勝リーグ | 小松・丸亀 | 5-25 | 鳴門B | |
決勝リーグ | 岡山B | 15-5 | 北条 | |
決勝リーグ | 宇摩 | 5-10 | 徳島B | |
決勝リーグ | 高知 | 10-10 | 北条 | |
決勝リーグ | 脇町 | 15-0 | 鳴門B | |
決勝リーグ | 岡山B | 10-5 | 徳島B | |
決勝リーグ | 宇摩 | 0-15 | 高知 | |
決勝リーグ | 高松・さぬき | 25-0 | 鳴門B | |
決勝リーグ | 徳島B | 0-15 | 北条 | photo |
決勝リーグ | 宇摩 | 0-25 | 岡山B |
優勝:松大,準優勝:さぬき
5・6年生の部
予選リーグ |
徳島 | 10-5 | 岡山B | |
予選リーグ | 高松・丸亀 | 0-55 | 岡山A | |
予選リーグ | 徳島 | 5-30 | 宇摩B | |
予選リーグ | 宇摩A | 40-0 | 高松・丸亀 | |
予選リーグ | 宇摩A | 0-45 | 岡山A | |
予選リーグ |
脇町 | 25-15 | 高知・嶺北 | |
予選リーグ | さぬきA | 30-0 | 小松合同 | |
予選リーグ | さぬきA | 25-0 | 脇町 | |
予選リーグ | 小松合同 | 5-20 | 高知・嶺北 | |
予選リーグ | 岡山B | 0-25 | 宇摩B | |
予選リーグ |
北条 | 10-15 | さぬきB | |
予選リーグ | 鳴門 | 5-30 | 松大 | |
予選リーグ | さぬきB | 0-35 | 松大 | |
予選リーグ | 北条 | 10-15 | 鳴門 | |
決勝1位リーグ | 松大 | 5-5 | 宇摩B | photo |
決勝1位リーグ | さぬきB | 0-20 | さぬきA | |
決勝1位リーグ | 松大 | 0-15 | 岡山A | |
決勝1位リーグ | さぬきB | 0-35 | 宇摩B | |
決勝1位リーグ | さぬきA | 0-15 | 岡山A | |
決勝1位リーグ | 松大 | 25-0 | さぬきB | photo |
決勝1位リーグ | 岡山A | 20-0 | 宇摩B | photo |
決勝1位リーグ | 松大 | 15-0 | さぬきA | photo |
決勝1位リーグ | さぬきB | 0-45 | 岡山A | |
決勝1位リーグ | さぬきA | 0-15 | 宇摩B | photo |
決勝3位リーグ | 高松・丸亀 | 0-30 | 岡山B | |
決勝3位リーグ | 北条 | 35-5 | 高松・丸亀 | photo |
決勝3位リーグ | 北条 | 10-0 | 岡山B | photo |
決勝2位リーグ | 鳴門 | 5-10 | 徳島 | |
決勝2位リーグ | 脇町 | 25-0 | 高知・嶺北 | |
決勝2位リーグ | 鳴門 | 20-0 | 宇摩A | photo |
決勝2位リーグ | 脇町 | 10-15 | 徳島 | |
決勝2位リーグ | 高知・嶺北 | 15-5 | 宇摩A | photo |
決勝2位リーグ | 鳴門 | 10-15 | 脇町 | |
決勝2位リーグ | 宇摩A | 0-40 | 徳島 | |
決勝2位リーグ | 鳴門 | 15-10 | 高知・嶺北 | |
決勝2位リーグ | 脇町 | 10-0 | 宇摩A | |
決勝2位リーグ | 高知・嶺北 | 0-15 | 徳島 |
優勝:岡山A,準優勝:松大